沪14个区新一届党委班子选举产生(附名单)

万博体育最新

2019-06-08

  此外,《中餐厅2》还迎来了两位90后,王俊凯和白举纲。

  在哈萨克斯坦文化交流期间,为了办事方便并节省开支,郝聚宝就带着自己的团队临时住在中方一家企业租赁的房屋内。白天参加活动,晚上就聚集在一起商量讨论,交流感受,共同计划下一步的活动。主人考虑到他们初到异国,提前买好被褥,安顿他们同吃同住,睡大通铺,吃大锅饭,并雇了一位来自乌鲁木齐持绿卡的哈萨克族女人为大伙儿做饭。一天三顿香甜可口的饭菜、温暖的居室、二十四小时的热水、六个人的地铺,热闹而温馨。

  新的一年,竿竿说希望能和工作室的朋友们一起努力,让工作室越做越大,成员也越来越多。海事,对于大多数人而言,是个陌生而神秘的职业——远离城市喧嚣,随浪花起舞;与大海作伴,诗意而浪漫。然而,当你真正走近海事人,看到的却少有诗意与浪漫,更多的是坚定与守望。

  值得注意的是,随着清废行动的进行,近期一些地方危废处置价格“水涨船高”,出现了应激式非理性上涨。  专家和业内人士表示,固废治理政策组合拳之下,固废、危废市场空间加速释放。但在环境治理和市场利益博弈之下,仍需有序引导行业良性发展,避免进一步增加产废企业成本,从而引发高压之下仍有偷排的风险。  清废行动拉出1308个问题清单  我国固废污染防治形势严峻。

  现在,张玉复正在编纂《积玉堂诗志言行录》第五卷,前四卷已经出版,第五卷计划在2016年出版。积玉堂的事业还在继续,丝瓜架下的读诗声依然朗朗,张玉复家族节俭勤奋的精神,永远是那么不屈不挠!发明之家:做热爱生活的“有心人”(记者寇德印报道)“只要你是一个有心人,一样可以成为发明家!”在李秀风的心目中,发明并不玄妙。他们一家四口,各个都是发明高手。这个家庭已经申报成功和正在申报的专利总数有50余项,在北京发明创新大赛上,他们先后获得15个奖项,备受社会赞誉。

  闵行区七宝镇把选拔培养优秀年轻干部作为增强发展后劲、凝聚发展合力的重要举措,先后制定了《七宝镇储备干部职业发展规划》《七宝镇重要岗位继任者计划》《七宝镇推进“班长工程”三年行动计划》《七宝镇村居干部队伍建设“十三五”专项规划》等,积极构建选、育、用“三位一体”年轻干部培养选拔工作机制,着力打造敢于负责、勇于担当、善于作为、实绩突出的年轻干部队伍。

  庄德水认为,党风廉政建设与精准扶贫工作需要同步推进,扶贫攻坚推进到哪里,党风廉政建设就要跟到哪里。党风廉政建设要瞄准源头与苗头,来遏制扶贫领域的问题。

    穆勒德国  宝刀不老只管冲  托马斯·穆勒,1989年9月13日,出生于慕尼黑郊外威尔海姆市,德国足球运动员,司职右边前卫、前腰或者前锋,现效力于拜仁慕尼黑足球俱乐部。

徐汇区中国共产党上海市徐汇区第十届委员会第一次全体会议于11月9日举行。

全会选举产生了新一届区委领导机构,鲍炳章、方世忠、郭芳(女)、王宏伟、钟晓咏、吕晓慧(女)、纪晓鹏、王珏(女)、徐建、黄国平为区委常委;鲍炳章为区委书记,方世忠、郭芳(女)为区委副书记。 全会批准由中国共产党上海市徐汇区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,纪晓鹏为纪委书记,陆忆敏(女)、孙明通为纪委副书记。

长宁区中国共产党上海市长宁区第十届委员会第一次全体会议于11月9日举行。 全会选举产生了新一届区委领导机构,王为人、顾洪辉、韩志强、陈华文、陈志奇、信亚东、宋宗德、夏煜静(女)、刘平、张磊为区委常委;王为人为区委书记,顾洪辉、韩志强为区委副书记。

全会批准由中国共产党上海市长宁区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,信亚东为纪委书记,李飞、卞晓清为纪委副书记。

普陀区中国共产党上海市普陀区第十届委员会第一次全体会议于11月9日举行。 全会选举产生了新一届区委领导机构,施小琳(女)、周敏浩、孙萍(女)、顾军、郝炳权、黄海平、韩金华、黄庆伟、周艳(女)、曹卫东为区委常委;施小琳(女)为区委书记,周敏浩、孙萍(女)为区委副书记。

全会批准由中国共产党上海市普陀区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,曹卫东为纪委书记,吴明昇、俞斌为纪委副书记。

虹口区中国共产党上海市虹口区第十届委员会第一次全体会议于11月9日举行。 全会选举产生了新一届区委领导机构,吴信宝、曹立强、洪流(女)、贺毅群、高香(女)、王智华、张伟、杨春花(女)、吴强、竺晓忠为区委常委;吴信宝为区委书记,曹立强、洪流(女)为区委副书记。

全会批准由中国共产党上海市虹口区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,王智华为纪委书记,杨列、傅黄华为纪委副书记。 杨浦区中国共产党上海市杨浦区第十届委员会第一次全体会议于11月5日举行。 全会选举产生了新一届区委领导机构,李跃旗、谢坚钢、倪俊南、徐彬、程绣明(女)、高德彪、丁欢欢、王桢、黄红(女)、卢焱、刘东昌为区委常委;李跃旗为区委书记,谢坚钢、倪俊南、徐彬为区委副书记。 全会批准由中国共产党上海市杨浦区第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,高德彪为纪委书记,许峰、忻培华(女)为纪委副书记。

黄浦区中国共产党上海市黄浦区第二届委员会第一次全体会议于11月9日举行。 全会选举产生了新一届区委领导机构,汤志平、杲云、丁宝定、李新华、孔令军、巢克俭、吕南停、胡广杰、王庆洲、余海虹(女)为区委常委;汤志平为区委书记,杲云、丁宝定为区委副书记。 全会批准由中国共产党上海市黄浦区第二届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,孔令军为纪委书记,张志伟、施建国为纪委副书记。 闵行区中国共产党上海市闵行区第六届委员会第一次全体会议于11月10日举行。

全会选举产生了新一届区委领导机构,赵奇、朱芝松、杨峥、于勇、曹扶生、王观宝、沈军(女)、张培荣、刘世军、刘豫峰、李红珍(女)为区委常委;赵奇为区委书记,朱芝松、杨峥、于勇为区委副书记。

全会批准由中国共产党上海市闵行区第六届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,张培荣为纪委书记,季卫明、俞锦祥为纪委副书记。

宝山区中国共产党上海市宝山区第七届委员会第一次全体会议于11月10日举行。 全会选举产生了新一届区委领导机构,汪泓(女)、范少军、周志军、杜松全、王晓诚、朱礼福、沈伟民、苏平、李峻、袁罡为区委常委;汪泓(女)为区委书记,范少军、周志军为区委副书记。

全会批准由中国共产党上海市宝山区第七届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,王晓诚为纪委书记,商志高、潘惠芳(女)为纪委副书记。

嘉定区中国共产党上海市嘉定区第六届委员会第一次全体会议于11月10日举行。 全会选举产生了新一届区委领导机构,马春雷、章曦、周金林、沈华棣、陆奕绎、董依雯(女)、周文杰、顾惠文(女)、钱樑、张劲松为区委常委;马春雷为区委书记,章曦、周金林为区委副书记。 全会批准由中国共产党上海市嘉定区第六届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,钱樑为纪委书记,陆俊敏、刘靖荣(女)为纪委副书记。

金山区中国共产党上海市金山区第五届委员会第一次全体会议于11月4日举行。

全会选举产生了新一届区委领导机构,赵卫星、胡卫国、程鹏、刘健、沈山州、张权权、陈祥钧、沈金龙、时建英(女)、白锦波为区委常委;赵卫星为区委书记,胡卫国、程鹏为区委副书记。

全会批准由中国共产党上海市金山区第五届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,陈祥钧为纪委书记,朱巷滨、蔡宏杰为纪委副书记。

松江区中国共产党上海市松江区第五届委员会第一次全体会议于11月10日举行。 全会选举产生了新一届区委领导机构,程向民、秦健、刘其龙、谢巍、张益弟、于宁、陈宇剑、赵勇、戚玉箐(女)、吴继华为区委常委;程向民为区委书记,秦健、刘其龙为区委副书记。

全会批准由中国共产党上海市松江区第五届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,戚玉箐(女)为纪委书记,季明、倪东清为纪委副书记。

青浦区中国共产党上海市青浦区第五届委员会第一次全体会议于11月10日举行。 全会选举产生了新一届区委领导机构,赵惠琴(女)、夏科家、韩顺芳(女)、陈庆江、赵明、余旭峰、蒋仁辉、孙挺(女)、王翔、姜道荣为区委常委;赵惠琴(女)为区委书记,夏科家、韩顺芳(女)为区委副书记。 全会批准由中国共产党上海市青浦区第五届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,王翔为纪委书记,仲吉宇、曹秋龙为纪委副书记。

奉贤区中国共产党上海市奉贤区第四届委员会第一次全体会议于11月10日举行。

全会选举产生了新一届区委领导机构,庄木弟、华源、王霄汉、徐卫、韦明、包蓓英(女)、周龙华、连正华、顾耀明、孙嘉丰为区委常委;庄木弟为区委书记,华源、王霄汉为区委副书记。 全会批准由中国共产党上海市奉贤区第四届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,孙嘉丰为纪委书记,姚朝晖、胡卫雯(女)为纪委副书记。 崇明区中国共产党上海市崇明区第一届委员会第一次全体会议于11月10日举行。 全会选举产生了第一届区委领导机构,马乐声、唐海龙、李政、侯继军、梅云平、吴召忠、王晓科、薛红(女)、陈学哲、龚朝晖为区委常委;马乐声为区委书记,唐海龙、李政为区委副书记。 全会批准由中国共产党上海市崇明区第一届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委领导机构,陈学哲为纪委书记,时枫(女)、龚著忠为纪委副书记。 (责编:邬迪、韩庆)。